Posted 30 мая 2011,, 19:09

Published 30 мая 2011,, 19:09

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Уроки безопасного интернета пройдут в библиотеках области

30 мая 2011, 19:09
1 июня, в Международный день защиты детей, библиотеки Волгоградской области примут участие в Общероссийской акции «Безопасность детей в Интернете». В 45 библиотеках региона для детей школьного возраста в 11.00 пройдет "Урок безопасного интернета".

Цели акции, не только привлечь внимание общественности к проблемам безопасности детей в сети Интернет, но и рассказать детям и их родителям о правилах безопасного поведения в сети Интернет, представить лучшие ресурсы сети Интернет для обучения, творчества и личностного развития.

1 июня в 11.00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького пройдет видеоконференция, участие в которой примут дети школьного возраста г. Волгограда, г. Камышина, г. Урюпинска, г. Николаевска, ст. Нехаевская и с. Ольховка.

В рамках акции, координатором которой в регионе стала Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького примут участие центральные библиотеки городов Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Новоаннинска, Николаевска, Ленинска, Урюпинска, Фролово, а также сельские библиотеки Дубовского, Камышинского, Клетского, Котовского, Ленинского, Михайловского, Нехаевского, Ольховского, Светлоярского, Фроловского и других районов Волгоградской области. В г. Волгограде в библиотеках Тракторозаводского, Кировского, Красноармейского районов.

Школьники Волгоградской области станут участниками ролевых ситуаций, познакомятся с основными правилами безопасного серфинга по Всемирной паутине, им будут представлены мультимедийный интернет-ресурс Президента России для школьников, образовательные порталы и сайты.

Акция проходит в рамках проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности».

"