Posted 19 апреля 2011,, 03:31

Published 19 апреля 2011,, 03:31

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

«Телефон доверия» ГУВД помогает находить виновных

19 апреля 2011, 03:31
С начала 2011 года на «телефон доверия» ГУВД по Волгоградской области поступило более 400 сообщений. Граждане обращались в ОВД в основном по фактам нарушения общественного порядка, сообщали о местах сбыта фальсифицированного алкоголя, изготовления и сбыта наркотиков. Как...

С начала 2011 года на «телефон доверия» ГУВД по Волгоградской области поступило более 400 сообщений. Граждане обращались в ОВД в основном по фактам нарушения общественного порядка, сообщали о местах сбыта фальсифицированного алкоголя, изготовления и сбыта наркотиков.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, по фактам сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на «телефон доверия» позвонили 16 граждан. В настоящий момент подтвердилось лишь два сообщения, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Обращались на «телефон доверия» ГУВД и по вопросам незаконного функционирования залов игровых автоматов, по фактам реализации контрафактных DVD-дисков. Благодаря одному из сообщений, в Красноармейском районе возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, реализовывавшего DVD-диски сомнительного происхождения.

Напоминаем, что обо всех случаях противоправных действий в отношении вас или свидетелем которых вы оказались, а также за необходимыми разъяснениями и консультациями по работе ОВД, вы можете обратиться на «телефон доверия» ГУВД по Волгоградской области, работающий в круглосуточном режиме, по номеру 30-44-44 (звонок анонимный). Кроме этого во всех территориальных подразделениях также организована работа «телефонов доверия».

"