О, мой любимый котейка !
Металлурги ВгАЗа проводят фотовыставку и городской конкурс кошек в онлайн-формате
Что мы ожидаем увидеть на заводской проходной в начале рабочей смены? Турникет, пост охраны, сотрудников предприятия, спецовки, бюро пропусков…
Может в фойе – производственная выставка продукции.
Но чтобы выставка кошек!? Хотя бы на фотографиях...
1 марта в России отмечался день кошек. Эти хвостато-пушистые домашние животные уже давно стали символом весны.
Чего стоит только устойчивое мнение о повадках мартовских котов! Но все же домашние питомцы, такие гордые и своенравные, дарят своим хозяевам тепло и ласку, а в доме только своим присутствием создают атмосферу уюта.
Вот и работники Волгоградского алюминиевого завода компании РУСАЛ оказались не чужды общечеловеческим ценностям. Молодежный совет предприятия гордо заявил – наш завод, это не только станки в цехах и литейных комплекс, завод - это прежде всего люди. С их проблемами, радостями, с их семьями и увлечениями, и, конечно, с их питомцами.
Молодые работники алюминиевого завода предложили провести фотовыставку «О, мой любимый котейка». Сотрудники завода поддержали инициативу молодежи. А руководство предприятия выделило для проведения фотовыставки фойе цеха управления электролизным производством.
Учитывая, что первый весенний месяц традиционно поднимает настроение в ожидании тепла, солнца и расцвета природы, инициатива молодёжи понравилась всем.
Left
Right
Коты, кошечки, котята, котейки, котюсики – какие только прозвища им не придумывают. На фотографиях работники алюминиевого завода запечатлели своих питомцев в различных позах и даже в свитерах и шапках.
Кто-то «поймал» отражение своего питомца в оконном стекле, а кто-то застал кота, смотрящим телевизор.
Ну, а самые смелые представили на выставку собственные фото с кошками. Возможно выберут самого умного кота, самую элегантную кошку или самого доброго котейку.
Заводчане так прониклись этой идеей, что решили перевести выставку в формат конкурса и вывести ее за пределы завода. Все фотографии «кошачьих моделей» уже размещены в популярном городском паблике
«Живой Волгоград» в социальной сети «Одноклассники» .
И теперь все жители Волгограда могут отдать свои голоса понравившимся котикам. Проголосовать можно прямо сейчас!
Left
Right
Как отмечают сами сотрудники Волгоградского алюминиевого завода, выставляя фотографии своих питомцев на широкое обозрение, они хотели поделиться с коллегами частичкой тепла и хорошего настроения, которых так не хватает во время пандемии.
А теперь получается, что они делятся ими со всеми волгоградцами.
Made on
Tilda