Posted 8 января 2022,, 22:31

Published 8 января 2022,, 22:31

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Александру Кокорину вручили итальянскую антипремию «Посмешище года»

8 января 2022, 22:31
В Италии определили обладателей ежегодной юмористической премии «Золотая урна», которая вручается самым худшим игрокам чемпионата страны.
Сюжет
Ротор

Одна из наград досталась российскому футболисту Александру Кокорину, который в настоящее время играет нападающим в «Фиорентине». В номинации «Посмешище» по итогам голосования он занял первое место. Свои голоса ему отдали 53,21% из числа проголосовавших. Второе место досталось французу Адриена Рабьо из «Ювентуса», об этом пишет «Российская газета».

Напомним, Кокорин перешёл из «Спартака» в «Фиорентину» в январе 2021 года за 4,5 миллиона евро. Контракт с ним подписан до 2024 года.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», в текущем сезоне российский игрок провел пять матчей за итальянскую команду и не отметился хорошими результатами. По словам учредителя премии Calciobidoni, переход Кокорина многие считают провальным, а сам футболист до сих пор является «подающим надежды».

Напомним, ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали о том, что большая часть болельщиков «Ротора» не верят, что команду ещё можно возродить и слепить из неё что-то стоящее. Между тем, на команду тратятся огромные деньги из бюджета.

Так, в начале декабря в социальных сетях были выложены документы о размере финансовой поддержки АНО СК «Ротор» — «О предоставлении субсидии некоммерческой организации на господдержку спортивных команд негосударственных некоммерческих спортивных организаций». Реальные это документы или фейк, неизвестно, однако опровержения данным документам ни от кого не последовало.

"