Updated 17 октября 2022,, 12:07

Сразу две российских теннисистки пробились во второй круг турнира в Нидерландах

7 июня 2022, 13:14
Анна Калинская и Анна Блинкова проходят в следующий раунд.

6 июня 2022 года стартовал турнир WTA в Хертогенбосе. Лучшие теннисистки по итогам турнира разделят между собой 250 очков рейтинга и призовой фонд в размере 250 000 долларов. Успешного результата в первом круге добились сразу две российских спортсменки – Калинская и Блинкова. Сделать прогноз на их поединки в следующем раунде можно в БК «Марафон». Найти актуальное зеркало Marathonbet можно тут.

Калинская в первом раунде получила в соперницы представительницу Нидерландов Сюзан Ламенс. Первый сет прошел в упорной борьбе, спортсменки провели на корте чуть менее часа. В самый ответственный момент россиянка смогла сделать брейк и победить со счетом 7:6. Во второй партии Анна сыграла еще увереннее и одержала итоговую победу 2:0. В следующем раунде ей будет противостоять победитель пары Бренгл – Бенчич.

120-я ракетка мира Анна Блинкова в 1/16 турнира встретилась с Гретье Миннен, занимающей 88-е место в рейтинге WTA. Бельгийская теннисистка победила в первом сете (6:2), однако россиянка ответила сопернице более чем уверенно – 6:1. В решающей партии Блинкова сделала два брейка, что позволило ей победить в упорном противостоянии с общим счетом 2:1. В 1/8 финала Анна может встретиться с еще одной россиянкой – Вероникой Кудерметовой.