Posted 31 декабря 2021,, 13:31

Published 31 декабря 2021,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Проезд в транспорте сделали бесплатным в Волгограде в новогоднюю ночь

31 декабря 2021, 13:31
Волгоградцы все-таки смогут воспользоваться общественным транспортом в ночь на 1 января. Власти, видимо, вняли критике горожан.

Общественный транспорт все-таки будет работать в новогоднюю ночь в Волгограде, сообщает пресс-служба мэрии.

К примеру, из Центрального района можно будет уехать в южную часть Волгограда на автобусе № 2. От железнодорожного вокзала он поедет в 00.20 и 02.00, а от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» в 00.20.

Кроме того, в городе будут работать трамваи и троллейбусы.

Власти также сделали бесплатным проезд после полуночи на 5 маршрутах трамвая и 3 линиях троллейбусов.

Видимо, власти решили исправиться после критики горожан, узнавших, что в эту новогоднюю ночь планировалось, что общественный транспорт будет ездить по обычному расписанию и не развезет их по домам ночью. При этом многие ставили в пример в Волжский, в котором власти изначально запланировали работу общественного транспорта и даже объявили о бесплатном проезде в праздничную ночь.

Ранее на это указывали и волгоградцы в социальных сетях. Например, пользователь под ником Олд Михалыч в telegram-канале «Новости Волгограда» написал:

- Волгограду бы хватило 4 маршрутов, чтобы закрыть основные передвижения по городу. От Тулака до Спартановки по Первой Продольной. От центра до Тракторного по Второй Продольной. От центра до Землячки по Жукова и на ул. 8-й Воздушной Армии. И на юг по Второй Продольной. Бесплатный проезд стал бы не только подарком, но и позволил бы не выводить на линию кондукторов. И не нужно отвлекать водителей от работы. А с утра проезд уже будет подорожавший, по новым тарифам, как новогодний подарок!

"