Posted 27 июля 2022,, 13:00

Published 27 июля 2022,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Российский разработчик «Рексофт» масштабирует бизнес вместе с командой Accenture

27 июля 2022, 13:00
Российский разработчик цифровых решений «Рексофт», 40% акций которого принадлежит «Интерросу» Владимира Потанина, будет работать с российской командой крупнейшей консалтинговой компании Accenture.

Гендиректор группы «Рексофт» Александр Егоров заявил, что после объявления партнерства с «Интерросом» «Рексофт» имеет намерение расширять бизнес и консолидировать на своей базе команды профессионалов. В этом ключе соглашение с командой стратегического консалтинга российского подразделения Accenture является первым значительным шагом. Это позволит развивать в структуре группы «Рексофт» направление трансформационного и стратегического консалтинга. Есть информация о том, что ведутся переговоры по присоединению других экспертиз и команд, пишет expert.ru.

Возглавит новый консалтинговый бизнес-юнит Андрей Скорочкин. Ключевой задачей данного подразделения является обеспечение синергии в работе над проектами комплексной трансформации бизнеса.

Нельзя не отметить то, что «Интеррос» системно развивает цифровое направление. Примером может служить запуск первого российского цифрового актива — палладиевого токена. Его выпустила платформа «Атомайз Россия» совместно с Росбанком.

Главный редактор научного издания InScience.News Николай Подорванюк назвал присоединение российской команды Accenture логичным шагом. Он отметил, что именно компетенции в области технологического и трансформационного консалтинга, а также в бизнес-архитектуре сейчас очень важны для бизнеса. Особенно если этот бизнес претендует на контроль всей цепочки, от выбора концепции до полного воплощения её в жизнь.

"