Posted 27 марта 2017,, 12:45

Published 27 марта 2017,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Забег Волгоград-Берлин: несмотря на травму, Кирилл Фронюк продолжает бежать

27 марта 2017, 12:45
800 километров за 19 дней пробежал южноуралец Кирилл Фронюк. В пути бегун травмировал колено, что поставило под сомнение дальнейшее продолжение забега, но магнитогорец нашел в себе силы не сойти с дистанции.

В Воронежской области магнитогорец травмировал колено и дальнейшая судьба забега оставалась под большим вопросом. Но несколько дней назад на своей странице в соцсети Кирилл разместил очередной отчет, а это значит, что забег будет продолжен.

На 17 день пути травма колена давала о себе знать, но нога сгибалась, пишет магнитогорец в своем отчете. Дождь окончательно размыл обочину и бежать было крайне неудобно.

Поселок Тим Курской области должен был стать местом ночлега бегуна. За десять километров до населенного пункта Кирилла остановили полицейские. В ходе беседы выяснилось, что гостиница, где он планировал остановиться, закрыта уже несколько лет.

Пока группа поддержки путешественника искала в интернете варианты размещения, сам Кирилл расположился в ближайшем кафе и ждал. Ситуация разрешилась очень просто и неожиданно.

- Сотрудники полиции, обеспокоенные моей судьбой, уже после рабочего дня поехали мне навстречу, и предложили остановиться у одного из них дома, - пишет южноуралец в своем отчете, - такие поступки помогают формировать положительный образ сотрудников правоохранительный органов.

Со слов Кирилла, опыт прошлых забегов показывал, что общение с правоохранителями обычно отнимало очень много времени - приходилось долго объяснять, что к чему. Так что такое развитие событий его приятно удивило.

Еще одно яркое впечатление Кирилла, которым он поделился в соцсети - последние пятьдесят километров до Курска были усыпаны «мертвыми» деревнями. Такой концентрации заброшенных домов, как признался Кирилл, он не встречал от самых Уральских гор.

За 19 дней забега Кирилл преодолел около 800 километров, добежав до Курска. Там южноуралец провел запланированный день отдыха. Путешественнику удалось спокойно отдохнуть и, совершив экскурсию по городу, возложить цветы к Вечному огню.

Напомним, Кирилл начал свой забег 4 марта от подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом Кургане, а завершить планирует его до 9 мая, добежав до «Война-освободителя» в берлинском Трептов-парке.