Posted 27 марта 2017,, 19:58

Published 27 марта 2017,, 19:58

Modified 17 октября 2022,, 05:10

Updated 17 октября 2022,, 05:10

Маршрутчики ударят по Волгограду массовым автопробегом

27 марта 2017, 19:58
Напомним, в связи с оптимизацией транспортной схемы Волгограда к середине мая маршрутки должны в большинстве своем почти полностью исчезнуть с основных городских магистралей.

Еще 2 марта организаторы автопробега направили в комитет по взаимодействию с гражданским обществом администрации Волгограда заявку на проведение мероприятия. Однако получили отказ по причине, как объяснили в мэрии, недопустимости проведения публичных мероприятий рядом с образовательными, медицинскими заведениями и структурами силовых ведомств, в непосредственной близости от которых маршруткам предстояло организованно проехать.

Но со второй попытки мэрия Волгограда все же одобрила проведение автопробега под девизом «Дайте нам право на жизнь!». Напомним, внедрение новой транспортной схемы подразумевает закрытие в городе-герое более 80 маршрутов, пассажирские перевозки на которых осуществляют частники.

Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» один из организаторов автопробега Алексей Ульянов, все детали маршрута, в том числе время его проведения, хорошо продуманы. В частности, несколько сотен машин, работающих сейчас как маршрутные такси, проедут через весь город с самого южного, Красноармейского района до севера Волгограда в 10-00, когда после утреннего часа пик наблюдается спад пассажиропотока.

"