Posted 18 июня 2022,, 13:18

Published 18 июня 2022,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о новом корпусе онкоцентра в Волгограде

18 июня 2022, 13:18
В рамках совещания по видеоселектору губернатор Андрей Бочаров доложил президенту Владимиру Путину о готовности нового лечебно-консультативного диагностического онкоцентра в Волгограде.

На площадке недавно построенного корпуса онкологического центра сегодня прошло прямое включение, во время которого глава региона Андрей Бочаров по видеосвязи рассказал президенту Владимиру Путину о новом медучреждении.

В своё время именно Путин во время рабочей поездки в Волгоград поддержал предложение о создание современного онкоцентра. Строительство было начато в марте 2019-го года. На сегодняшний день в центре есть взрослая и детская поликлиники, рассчитанные на 600 и 100 посещений соответственно, а также несколько отделений (от эндоскопического до микробиологического) и операционный блок.

«Наша задача — повысить доступность и качество медицинской помощи и сделать так, чтобы все граждане России видели здесь изменении к лучшему», — подчеркнул Путин. Президент поблагодарил Андрея Бочарова за конструктивную работу и должное внимание к здравоохранению.

Новый корпус является частью действующего в Волгограде онкодиспансера в Дзержинском районе. По словам главврача Надежды Коваленко, теперь самые современные возможности для ранней диагностики, эффективного лечения и реабилитации доступны как жителям Волгоградской области, так и других регионов страны.

Общая стоимость проекта составила 3,6 млрд рублей. Сейчас продолжается строительство радиологического корпуса, а в Урюпинском районе возводится здание новой онкологической поликлиники, которая тоже войдёт в структуру онкологической службы Волгоградской области.

"