Posted 17 июня 2022,, 17:24

Published 17 июня 2022,, 17:24

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Банк «Открытие» договорился с РЭО о совместной работе в сфере обращения с отходами

17 июня 2022, 17:24
На полях 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-22) банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Российским экологическим оператором (РЭО), а также с администрациями Ставропольского края и Владимирской области.

Банк «Открытие» и РЭО начнут совместно выделять средства на инвестиционные проекты в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Банк будет активно участвовать в рассмотрении и последующем финансировании проектов через покупку облигаций ППК на сумму не менее 10 миллиардов рублей. Деньги направят на создание объектов обращения с ТКО, сообщает newsnn.ru.

Обе организации будут обмениваться сведениями об инвестпроектах, разрабатывать совместные продукты для финансирования проектов резидентов экотехнопарков, создаваемых РЭО либо при его участии в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Также в рамках ПМЭФ банк «Открытие» заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Ставропольского края в финансово-кредитной сфере. Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов отметил, что банк намерен поддержать регион в финансировании проектов социально-экономического, промышленного и инфраструктурного развития края.

Кроме того, банк “Открытие” заинтересован в сотрудничестве с Владимирской областью.

Так, во Владимирской области компания хочет повысить доступность и качество банковских услуг для населения и бизнеса, кредитовать промышленные предприятия с использованием программ поддержки от администрации области.

"