Posted 8 декабря 2021,, 15:47

Published 8 декабря 2021,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Ни хлеба, ни зрелищ: грустные новости среды из Волгограда

Ни хлеба, ни зрелищ: грустные новости среды из Волгограда

8 декабря 2021, 15:47
Фото: Холдинг 1MI/ Пресс-служба ФСБ РФ / avito.ru
В среду волгоградцам запретили гулять на новогодних корпоративах. Но у кого-то Новый год и без того будет несладким — в Ростове-на-Дону вынесли приговор Евгению Ремезову по делу о поджоге дома губернатора. А в это время экс-мэр Волгограда решил продать хлебокомбинат в Волжском.

Сегодня Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону огласил приговор бывшему владельцу Центрального рынка Волгограда Евгению Ремезову, который обвинялся в организации поджога дома губернатора Бочарова. По решению суда Ремезов получил 6 лет колонии строгого режима.

Тем временем в Волжском выставлен на продажу «Хлебокомбинат-Волжский», принадлежащий бывшему мэру Волгограда Виталию Лихачеву. За весь комплекс просят 400 млн рублей. Помимо непосредственно завода площадью 3900 квадратных метров, в него входят и другие производственные и хозяйственные строения: склады, гаражи, котельная, магазин и т. д.

Кроме того, сегодня состоялось очередное заседание регионального оперштаба. Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева подчеркнула, что ситуация с эпидемией коронавируса стабилизировалась, о чём свидетельствует стойкое снижение ежедневной заболеваемости и заметное уменьшение количества госпитализаций.

Но вот смягчений в ближайшее время ждать не приходится. Более того, Зубарева отдельно подчеркнула, что новогодние корпоративы в Волгоградской области в этом году запрещены.

"