Posted 5 декабря 2019,, 12:58

Published 5 декабря 2019,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

В Волгоградской области стали известны места установки дорожных камер в декабре

5 декабря 2019, 12:58
В список вошли 58 дорожных участков, где в течение текущего месяца будут находиться фото- видеоловушки для волгоградских водителей.

Перечень мест установки передвижных и мобильных комплексов фото- и видеофиксации опубликован на этой неделе на сайте ГКУ «Безопасный регион».

Больше всего ловушек, фиксирующим нарушения правил дорожного движения (ПДД), установлено в Волгограде – 16 из 58. По две – в Красноармейском, Кировском и Центральном районах. По три – в Тракторозаводском и Дзержинском районах.

В общей сложности 6 передвижных и мобильных комплексов установлено на различных участках Третьей Продольной магистрали.

С полным списком мест, где дорожные камеры будут находиться до 31 декабря, можно ознакомиться здесь.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что волгоградские водители жалуются на засилье комплексов фото- и видеофиксации. Они отмечают, что для частных компаний, которые их обслуживают, выписывание штрафов – прибыльный бизнес. С каждого штрафа они получают по 360 рублей. Поэтому нередко комплексы «прячутся» в кустах.

Согласно исследованию, проведенному экспертным центром Probok.net, каждый российский водитель получает 2,53 штрафа за нарушение дорожных правил. Специалисты отмечают, что этот показатель в четыре раза больше, чем в западных государствах, где и машин намного больше, чем в России.

"