Posted 5 марта 2022,, 10:25

Published 5 марта 2022,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Перебои со светом возможны в Волгоградской области из-за урагана

5 марта 2022, 10:25
Энергетики предупредили жителей Волгоградской области о возможных временных отключения света из-за непогоды. Сегодня, 5 марта, синоптики прогнозируют ураганный ветер до 35 метров в секунду.
Сюжет
Ветер

По данным пресс-службы компании «Россетти Юг», энергетики перешли в Волгоградской области на особый режим работы. Кроме сильного ветра до 35 метров в секунду синоптики обещают также дождь со снегом. Ураган уже начал ломать деревья и повреждать провода линий электропередач, в связи с чем некоторые волгоградцы могут столкнуться с внезапным отключением света.

Добавим, что похожая обстановка наблюдается сейчас в соседних Калмыкии и Астраханской области. В этих регионах также прогнозируется ветер до 32 метров в секунду, что составляет 108 километров в час. В Астраханской области в зоне риска оказались Приволжский, Лиманский, Икрянинский и Камызякский районы. В Калмыкии в зоне риска Лаганский, Черноземельский, Яшкульский, Ики-Бурульский, Приютненский, Целинный районы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как спасатели и синоптики предупредили волгоградцев не только о сильном ветре, но и ночных заморозках. Местных жителей призывают соблюдать правила безопасности: не ходить на улице под шаткими конструкциями и деревьями, осторожно пользоваться обогревателями.

"