Posted 2 января 2022,, 11:13

Published 2 января 2022,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Андрей Бочаров оценил работу правоохранителей в праздники

2 января 2022, 11:13
Губернатор встретился с силовиками на посту ДПС «Чапурниковский». Он оценил работу правоохранителей в праздники и пообщался с ними.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил работу правоохранителей в праздники.

Он совершил рабочую поездку в Светлоярский район, в рамках которой обсудил с правоохранителями вопросы межведомственного взаимодействия в обеспечении правопорядка и безопасности в праздники.

На стационарном посту ДПС «Чапурниковский» он, а также замминистра внутренних дел РФ Александр Кравченко, начальник регионального Управления Росгвардии Юрий Тупиков, врио начальника областного ГУ МВД Сергей Богачук встретились с личным составом сводного отряда, несущим тут круглосуточное дежурство, поблагодарили за достойное выполнение служебных задач.

Губернатор отметил, что пост «Чапурниковский» положительно себя зарекомендовал, эффективно справляется с задачами, которые возложены на южные ворота Волгограда.

Бочаров подчеркнул, что за время проведения праздников в регионе в местах массового скопления людей не зафиксировано никаких серьезных нарушений — правоохранители совместно с дружинниками, казаками достойно несут службу.

Напомним, сводный отряд полиции ГУ МВД региона несёт службу на стационарном посту ДПС «Чапурниковский» с 2014 года для охраны общественного порядка, обеспечения антитеррористической защищённости, повышения эффективности профилактической работы по предупреждению противоправной деятельности.

Пост расположен на трассе «Волгоград — Элиста» и считается южными воротами Волгоградской области. В круглосуточном режиме здесь несут службу сотрудники силовых и правоохранительных ведомств. Ежесуточно проверку здесь проходят свыше 200 единиц грузового, легкого и пассажирского автотранспорта.

"