Posted 22 декабря 2021,, 14:29

Published 22 декабря 2021,, 14:29

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Партия «Единая Россия» подвела итоги первой сессии в новом созыве в ГД РФ

22 декабря 2021, 14:29
Партия «Единая Россия» подвела итоги первой сессии в новом созыве в Госдуме Российской Федерации, а также наметила планы на следующую, весеннюю, сессию. Одним из главных итогов работы фракции стало принятие федерального бюджета на ближайшие 3 года.

По сообщению издания nashgorod.ru, в принятом федеральном бюджете заложены деньги на поддержку семей с детьми, граждан с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, а также на усовершенствование первичного звена здравоохранения, капремонт в общеобразовательных учреждениях, обновление общественного транспорта, поставку в регионы машин скорой помощи и школьных автобусов, строительство в сельской местности домов культуры.

В бюджете предусмотрено увеличение расходов на социально значимые направления — сумма увеличится на 107,5 миллиарда рублей. При этом, по словам секретаря генерального совета ЕР, 46 из них — увеличение на следующий год.

Кроме этого, «Единая Россия» выполнила поручение главы государства Владимира Путина — был принят закон, в соответствии с которым семьи с двумя детьми освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже квартиры.

Также Турчак рассказал, что проект закона о защите социальных выплат от списания за долги как в финансовых организациях, так и в рамках исполнительного производства приняли во втором чтении. С этого момента выплаты малоимущим гражданам, беременным женщинам и лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, стали неприкосновенными.

Кроме этого, партия приняла решение, связанное с поручением главы государства, о повышении уровня МРОТ, проработан вопрос об ужесточении ответственности за неуплату алиментов.

Вопросам, касающимся развития российской экономики, в «Единой России» уделили повышенное внимание. Осенью текущего года Правительство РФ по предложению партии продлило мораторий на проверки малого бизнеса. Кроме этого, был разработан законопроект о снижении административной нагрузки на представителей МСБ, который примут на весенней сессии.

Сайт ER.ru сообщает, что в планах партии на весеннюю сессию завершение согласования в правительстве и принятие закона, в соответствии с которым родители с детьми-инвалидами будут госпитализироваться в стационар бесплатно. Также партия планирует обеспечить защиту прав детей, которые получают пенсию по потере кормильца, при подработке в каникулы и поступлении в вузы.

На весенней сессии партия также планирует проработать вопросы по введению для медработников дополнительных льгот, вернуться к вопросу о школьной медицине и создать прозрачную систему оказания медицинской помощи детям и взрослым, имеющим орфанные заболевания.

Кроме того, партия ЕР будет контролировать реализацию программы по капремонту школ в регионах и разработает меры по уменьшению бюрократической нагрузки на учителей.

"