Posted 20 июля 2022,, 20:59

Published 20 июля 2022,, 20:59

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Стала известна причина остановки колеса обозрения в Волгограде

20 июля 2022, 20:59
Инцидент в ЦПКиО произошёл сегодня вечером в 21:10. Внезапно остановилось колесо обозрения. В этот момент на аттракционе были люди.

Как уточнили в пресс-службе Управления МЧС по Волгоградской области, причиной остановки колеса обозрения стала неисправность электропривода. Перед этим в парке частично отключилось освещение. На самом колесе перестала работать подсветка, также гостей не пускали на некоторые аттракционы, которые находятся на одной линии. В частности, посетители парка не могли покататься на машинках на автодроме в нижней части парка. Не работала также зона с зеркальным и стеклянным лабиринтами.

Наибольшей сложностью стала необходимость вызволить из кабинок колеса обозрения застрявших людей. Те, кто были в самом низу, смогли выйти сами. Тех, что подальше — раскачали, после чего они спрыгнули, поймав момент максимального сближения с землёй. А остальных пришлось спускать по спасательной лестнице прибывшим сотрудникам МЧС. В душных кабинках (без электричества не работали и кондиционеры) они провели примерно час.

К счастью, помощь никому не потребовалась, эвакуация прошла в штатном режиме. А люди, желающие покататься на колесе, стояли в очереди даже после его остановки в надежде, что аттракцион скоро починят. Расходиться все стали только после прибытия МЧС.

"