Posted 13 декабря 2021,, 18:10

Published 13 декабря 2021,, 18:10

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

Очевидец взрыва в Серпухове рассказал о происшествии

13 декабря 2021, 18:10
Житель города Серпухова Московской области раскрыл подробности взрыва в женском монастыре. По его словам, первыми на место чрезвычайного происшествия прибыли пожарные и врачи бригады скорой помощи.

Как сообщает News.ru, взрыв в подмосковном женском монастыре произошел около 8.20 мск в понедельник.

«Слышал взрыв, довольно громкий, узнал, что какой-то мужчина подорвал гранату. Первыми прилетели пожарные со скорой. Надо отдать им должное, приехали нереально быстро, минут через пять-семь», — рассказал местный житель.

Согласно данным Телеграм-канала «112», взрывное устройство принес на территорию религиозной организации 18-летний молодой человек. Известно, что он являлся учеником приходской школы.

По данным СМИ, в результате ЧП пострадали восемь человек, в том числе семь несовершеннолетних граждан. Один из пострадавших подростков был госпитализирован в медучреждение с ожогами и ранениями ног. Нападавший погиб.

Как сообщили в главном управлении МВД по Московской области, нападавший получил несмертельное ранение. Вместе с ним также пострадал и 15-летний школьник. Спасатели эвакуировали всех присутствующих из здания монастыря.

По предварительной информации, основанием для нападения на женский монастырь стала личная неприязнь нападавшего, экс-ученика церковно-приходской школы, к учителям.

"