Posted 12 мая 2017,, 09:42

Published 12 мая 2017,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Целительница выжила после 15 ножевых ранений разорившегося клиента

12 мая 2017, 09:42
20-летние отношения 60-летнего волгоградского бизнесмена и его ровесницы Ирины С., обладавшей, по ее собственным словам, умением привлекать или отталкивать удачу, завершились накануне на минорной ноте. Причем история получилась по-настоящему криминальной и с лихо закрученным сюжетом.

В 1997 году тогда вполне успешный волгоградский предприниматель, занимавшийся торговлей и сдачей помещений в аренду, захотел еще больше преуспеть в бизнесе и обратился за помощью к «чародейке». Их сотрудничество, за которое мужчина регулярно платил, получая взамен покровительство небесных сил (темных или светлых не уточняется, известно лишь, что в доме у женщины следователи нашли труды целителей древности), завершилось в 2006 году.

К тому времени дела у бизнесмена пошли из рук вон плохо, и он решил отказаться от услуг несчастливой для него целительницы. Как обычно бывает в таких случаях, разрыв отношений в одностороннем порядке закончился обещаниями со стороны Ирины С. о скором ухудшении и без того плачевных дел предпринимателя. Без «магической поддержки» мужчина продержался на плаву почти 10 лет, правда, порядком растеряв свои активы, а в этом году, в очередной раз прогорев, остался даже без квартиры. Тогда бизнесмен, по всей видимости, осознав, что без крыши над головой, его жизнь на старость лет будет похожа на сплошные мучения, пошел на отчаянный шаг – решил ценою собственной свободы наказать «чародейку».

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» замруководителя СО по Краснооктябрьскому району СУ СКР региона Владимир Суров, днем 11 мая подозреваемый, вооружившись охотничьим ножом, пришел к Ирине С. в ее частный дом в Краснооктябрьском районе по ул. Водопадная и без долгих разговоров набросился на сидевшую напротив женщину. Мужчина нанес не менее 15 ножевых ранений - в основном, в область живота - и отправился сдаваться в полицию на такси.

Неизвестно, помогла ли Ирине С. ее магия или это просто стечение обстоятельств, но после полутора десятка глубоких проникающих ранений, часть из которых задела внутренние органы, потерпевшая смогла позвать на помощь соседей, и они вызвали «скорую». Женщину доставили в 12-ю больницу Волгограда, сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимации, за ее жизнь борются врачи.

Что же касается подозреваемого, то в течение двух суток районный суд изберет ему меру пресечения. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.

"