Posted 9 июня 2022,, 13:16

Published 9 июня 2022,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Волжанка узнала об угоне своей машины из автосервиса через приложение на телефоне

9 июня 2022, 13:16
Сотрудник автосервиса угнал иномарку в Волжском, а владелица машины спустя несколько дней увидела в приложении на телефоне, как её «ласточка» перемещается по городу.

Угоны машин из автосервисов и автомоек если уж не стали делом привычным, то, по крайней мере, не воспринимаются как что-то из ряда вон выходящее. Но накануне довольно нетипичный случай произошёл в Волжском.

Как уточнили в пресс-службе областного Главка МВД по региону, девушка отдала свой BMW 3 на ремонт, оставив авто на несколько дней в сервисе. А через какое-то время случайно увидела через телефонное приложение, что её машина перемещается по городу.

Изумившись увиденному, дама приехала в сервис, где автомобиль не обнаружила, а другие сотрудники ничего вразумительного ей ответить не смогли. Пришлось обращаться в полицию, которая вскоре задержала угонщика — правда, за рулём в тот момент вообще находилась его знакомая, которой он дал машину покататься после того, как погонял на ней по городу сам.

Как выяснилось, за плечами угонщика из автосервиса уже была судимость. Теперь же по ст. 1 УК РФ ему грозит до 5 лет лишения свободы.

"