Posted 2 мая 2017,, 09:50

Published 2 мая 2017,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

Вменяемость матери, развращавшей дочь, не смогли определить с первого раза

2 мая 2017, 09:50
Волгоградские врачи оказались бессильны за короткий курс однодневного обследования поставить диагноз 34-летней волгоградке, которая вместе с мужем сначала развращала, а затем насиловала 12-летнюю дочь.

Мотивом своего дикого поступка женщина назвала опасения, что ее ребенок вступит в половую жизнь с незнакомым человеком и не по своей воле. Подозреваемая рассказала, что ее саму в детстве изнасиловал неизвестный.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель СО по Тракторозаводскому району СУ СКР региона Владислав Подшибякин, теперь женщине предстоит пройти более глубокое 30-дневное обследование в условиях стационара в Москве.

Что же касается результатов обследования главы семейства, то они будут готовы на днях, рассказали следователи. Они также отметили, что расследование этого резонансного уголовного дела выходит на финишную прямую. Уже собраны доказательства, в том числе - признания самих супругов-извращенцев, которые рассказали о многократных эпизодах надругательства над ребенком.

Как выяснилось, половой жизнью девочка жила около трех месяцев, а в постель с родителями она ложилась практически ежедневно, и, если рассматривать каждый половой акт в качестве отдельного эпизода, то их наберется не менее полусотни.

Чету извращенцев будут судить по ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В случае адекватности супругов им грозит наказание от 12 до 20 лет тюрьмы. Если же экспертиза покажет проблемы с их психическим здоровьем, то подозреваемых направят на принудительное лечение.

Между тем, открытым остается вопрос о судьбе потерпевшей 12-летней девочки. Сейчас она находится на реабилитации в одном из центров для несовершеннолетних. Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» прокурор Тракторозаводского района Алексей Радченко, прокуратура уже заявила в суд иск о лишении подозреваемых родительских прав на ребенка. Решение по нему будет вынесено в течение мая.

"