Posted 5 мая 2017,, 08:47

Published 5 мая 2017,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

С гробом и лопатой к губернатору нельзя: полиция задержала четырех человек

5 мая 2017, 08:47
Мирное шествие защитников Ворошиловского рынка, которые собирались преподнести губернатору Андрею Бочарову гроб и саперную лопату, символизирующие окончательное уничтожение малого бизнеса в регионе, завершилось массовым задержанием.

Как удалось узнать корреспонденту агентства «НовостиВолгограда.ру» от очевидца событий, с самого раннего утра подходы к администрации региона хорошо охранялись полицией. Не менее 10 стражей порядка, в том числе кинологи с собакой бдительно несли службу.

Около 9 часов утра среди правоохранителей, дежуривших около здания обладминистрации, неожиданно возникло оживление, природа которого стала понятна несколько позже. Как выяснилось, в это время примерно в пятистах метрах на выходе с Астраханского моста в сторону центра у станции СТ «Пионерская» происходило задержание участников шествия. Правоохранители подогнали автобус, в который препроводили организатора акции и трех ее активных участников, изъяв при этом гроб, саперную лопату и корзину с овощами и фруктами, приготовленную для главы региона.

Как сообщили корреспонденту агентству «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, полицейские действовали строго в рамках закона, поскольку задержанные нарушили закон о порядке организации и проведения массовых мероприятий. В ведомстве уточнили, что всего в отдел полиции Центрального района были доставлены четыре человека, на которых составят административные протоколы. Будут ли люди после этого отпущены, пока неизвестно.

Также туманной остается и будущее самого Ворошиловского рынка. Формально как самостоятельный МУП он уже перестал существовать и входит в единую структуру с Центральным рынком. Торговые площадки там пока работают, но продавцы сидят, что называется, как на иголках, поскольку городские власти так и не могут дать людям однозначного ответа, смогут ли они сохранить за собой торговые места.

"