Posted 20 марта 2023,, 12:38

Published 20 марта 2023,, 12:38

Modified 20 марта 2023,, 12:40

Updated 20 марта 2023,, 12:40

Волгоградских туристов успокоили: турецкие отели проверят на сейсмостойкость

Волгоградских туристов успокоили: турецкие отели проверят на сейсмостойкость

20 марта 2023, 12:38
Фото: novostivolgograda.ru
После страшного землетрясения в Турции власти страны сильно обеспокоены перспективам туристического сезона. Предложено выдавать сертификаты сейсмостойкости отелям, чтобы иностранные гости не беспокоились за свою безопасность во время проживания, по сообщениям СМИ.

Президент Союза туроператоров Турции Фируз Баглыкая предложил Министерству культуры и туризма начать выдачу сертификатов сейсмостойкости отелям и объектам общественного питания. Разумеется, после соответствующей инспекции, пишут «Новые Известия» со ссылкой на турецкое издание Hurriyet.

В настоящее время первый вопрос звучит про землетрясения, когда в турагентстве заходит речь о Турции. В стране уже ожидают, что в марте этого года будет зафиксировано серьезное снижение количества туристов. Больше всего пострадает культурный и гастрономический туризм.

Турецкие турагентства ждут новой дорожной карты по аналогии с сертификатом безопасного туризма, который применялся в период пандемии.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», из землетрясений потенциальных покупателей меньше стало интересовать жилье в Турции. При этом в стране цены на квадратный метр не снижаются.

"