Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

До финиша ультрамарафона 220 км в Волжском добежала только одна девушка

21 августа 2022, 15:40
Сегодня в Волжском завершается фестиваль Ultra100, в рамках которого проходят забеги на различные дистанции. Квинтэссенцией соревнований стал ультрамарафон — 220 км от Эльтона до Волжского.

Спортсмены выбежали накануне утром. Из девушек до финиша сложнейшей дистанции добралась только одна участница — Галина Митричева. Она преодолела 220 км за 32 часа и 22 минуты.

У мужчин лучшим стал Геннадий Дубровин (29:33,14). Вторым финишировал Денис Юматов (31:09,54), а замкнул тройку лидеров Александр Смирнов (31:27,06). Все призёры получили ценные призы.

Добавим, что дистанцию 220 км бежали в том числе и эстафетчики — в каждой команде было по три человека, каждый из которых преодолел примерно по 73 км. Финиш в этой дисциплине был сегодня рано утром.